РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Национальный педагогический институт Чешской Республики (бывший Национальный институт образования)

    Опубликовано: 26.10.2023

    С Европейским днем ​​языков 26 сентября мы вспоминаем не только о языковом и культурном разнообразии Европы, но и о необходимости изучения иностранных языков. По этому случаю Europass подготовил семинар для учеников 1-4 классов Интегрированной средней школы в Хебе, на котором ученики узнали интересную информацию о языковых странах ЕС и попытались составить резюме на английском и немецком языках и заполнить языковой паспорт.

    Сколько языков ты знаешь...

    В странах Евросоюза говорят на 23 официальных языках – от английского до менее известных языков, таких как ирландский или мальтийский. Однако дело не только в языке, на котором говорят в определенной стране. «Когда мы едем в другую страну, будь то по работе, учебе или просто так, мы также должны воспринимать специфику данной нации – ее образ жизни, природу, культуру, как люди там приветствуют друг друга, что они едят, как проводят время. свободное время», — напоминает он Михала Чичвакова из Национального центра Europass (NCE) Чехии.

    Видение Европейского Союза заключается в том, чтобы каждый гражданин говорил как минимум на двух иностранных языках на уровне общения. Для чехов, например, словацкий также является иностранным языком, который большинство из нас понимают, а некоторые даже умеют говорить по-словацки. Даже такие навыки могут помочь вам найти, например, временную работу за рубежом.

    Europass предлагает пять документов, единых по всей Европе, которые помогают людям при поиске работы, подработке или дальнейшем обучении за границей. "Если вы едете за границу на подработку или стажировку, неплохо заранее узнать, какие особенности в данной стране - например, какой срок обычно составляет мотивационное письмо в данной стране, независимо от того, прикреплены ли фотографии к резюме или нет. Консультанты EURES рады проконсультировать в этих областях», — советует заявителям Эстер Франзова из NCE CR. После прохождения стажировки или подработки люди могут подтвердить этот стаж по одному из документов – Европасс-мобильность.

    Главное договориться

    Для того, чтобы выучить иностранный язык, лучше всего поехать за границу, где каждый учится понимать его и говорить на нем. Это подтвердил на семинаре один из студентов школы, который за месяц подработки в Англии узнал так много, что перешел на английский язык. «То, что вы изучаете в школе за несколько месяцев, вы узнаете за несколько недель, когда остаетесь за границей. И, прежде всего, там вы приобретете именно те способности и навыки, которые вам больше всего нужны за рубежом, а также в вашей профессиональной жизни - умение вести переговоры и понимать друг друга", - говорит Михала Чичвакова из NCE CR.

    Понимание, разговорная речь и письмо на иностранном языке — это навыки, которые заявители также указывают в своем резюме или языковом паспорте, двух других документах Europass. Europass-CV используется каждым претендентом на работу – независимо от того, находится ли он в Чехии или за рубежом, языковой паспорт в основном используют люди, владеющие иностранными языками, но не имеющие сертификата или другого документа. Кандидаты заполняют языковые навыки в этих двух документах на основе самооценки на основе четко определенных описаний способностей. Люди с базовыми знаниями иностранного языка достигают уровней A1 и A2, средних B1 и B2 и продвинутых C1 и C2. При этом диплом средней школы по иностранному языку на базовом уровне соответствует европейскому уровню А2, на высшем уровне – В1.

    При заполнении резюме на иностранном языке соискателям поможет новый онлайн-словарь навыков и компетенций DISCO, предлагающий переводы навыков и компетенций на десять европейских языков. Он уже содержит более 90 тысяч терминов. Словарь вы можете найти на сайте www.disco-tools.eu.

    Европейский языковой портфель

    Приложение предназначено для всех, кто изучает иностранные языки. www.evropskejazykoveportfolio.cz.,что помогает, помимо прочего, ориентироваться на уровнях владения языком от А1 до С2. Здесь можно хранить документы и сертификаты, полученные на иностранных языках, фиксировать все языковые навыки. Здесь каждый может узнать, какой у него тип обучения и какие языковые стратегии он может использовать, и, таким образом, учиться лучше и эффективнее. И, наконец, здесь вы можете распечатать свой языковой паспорт.

    На семинаре Europass ученики пытались сопоставить государства с флагами, добавить название языка, на котором говорят в стране, и, если могли, даже поздороваться на этом языке. Они также попытались оценить свои языковые навыки по европейскому уровню и заполнить языковой паспорт.

    Люция Шнайдрова

    


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss