РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Как украсить окна к Новому году?

    Опубликовано: 22.02.2018

    видео Как украсить окна к Новому году?

    Дети и взрослые в предпраздничную, новогоднюю пору находятся в приподнятом настроении. Ведь   Новый год – пора волшебства, сюрпризов и творчества. Забот и хлопот очень много – подобрать подарки, подготовить праздничное меню, нарядить лесную красавицу и украсить дом. Всюду (не только на елочке) появляются огоньки, блестящие шары, мишура. Особенно нарядными в эти дни становятся окна. Как же их украсить?



    Украшение окон к Новому году аппликацией

      Проверенный, из советского детства любимый способ. Аппликацию чаще всего выполняют из белой бумаги, но можно и из разноцветной (например, зеленая елочка). Традиционно вырезаются снежинки из сложенной в несколько слоев бумаги, а еще   снеговики, елки, шарики, олени, Дед Мороз, Снегурочка. В интернете можно найти   много красивых шаблонов, как простых, так и сложных типа Papercut (резьба по бумаге, филигранное кружево, вытынанка).


    Как украсить окна к новому году

    Крепятся бумажные узоры при помощи скотча или (опять же очень старый метод) при помощи мыла.

    Украшение елочными игрушками и гирляндами

    Елочные игрушки могут быть подвешены на тонкие нити, мишуру, атласные ленты; или украсить собою цветы, стоящие на подоконнике.


    КАК УКРАСИТЬ ОКНА к НОВОМУ ГОДУ ✔ Как сделать иней и снежинки на стекле ✔ Оформление и декор

    Различные самодельные гирлянды из бумаги, фольги, фетра, и даже пенопласта, могут крепиться к карнизу или к шторам.

    Из дождика, электрических или светодиодных гирлянд можно при помощи скотча,создать на окне новогодние фигуры, либо просто обрамить окно по контуру.

    Украшение окон с помощью природных материалов

      На подвесках или ленточках на окнах могут красоваться шишки (без оформления или раскрашенные серебряной или золотистой краской), или даже яблоки и мандарины. На подоконнике можно разложить еловые ветви (или создать новогоднюю композицию с мишурой и свечами). Это особенно актуально, если в доме нет елочки.

    Рождественский венок на окнах к Новому году

    Модная западная традиция – украшать дом, в том числе и окна, рождественским венком. Он может быть купленным или сделанным собственноручно, из еловых веток, игрушек и прочей новогодней мишуры.

    Новогодние рисунки на окнах

      Не обязательно быть художником, чтоб превратить окна в сказочную новогоднюю картину. Можно ограничиться снежными узорами, метелью. Имея небольшие навыки, не будет сложно нарисовать целый зимний пейзаж, символ Нового года, Деда Мороза, елочку, лесных зверушек.

    Для рисования на окнах можно использовать гуашь или акварель, белые или разноцветные. Единственный минус – мойка окон после праздника может оказаться более трудной задачей, чем обычно.

    Альтернативный вариант – разукрасить окна к Новому году при помощи зубной пасты (или зубным порошком, разбавленным с водой до пастообразного состояния). Она всегда под рукой, ее легко отмыть, и зимняя картина получается с ее помощью быстро и легко.

    Наносить пасту можно пальцами, оставляя широкие мазки, или сделать импровизированную кисточку, из кусочка поролона, который внизу можно замотать скотчем, чтоб удобнее было держать в руке; и при необходимости,   рисунок корректируется с помощью зубочистки. Также рисовать можно зубной щеткой, разбрызгивая мелкие капли, похожие на летящий снег.

    Совсем простой способ – купить в супермаркетах или канцелярских магазинах   бумажные трафареты и искусственный снег в баллончике и разукрасить окно, потратив на это 10 мин времени.

    Украшение окон витражами (объемными самодельными наклейками)

    Для этого понадобятся специальные шаблоны, файл, специальные витражные краски и контуры. Шаблон вставляется в файл, обводится контуром. Контуру нужно дать высохнуть, после этого картинку можно разукрасить. После этого   следует пару часов подождать, пока краска станет совсем сухой, аккуратно снять   витраж с файла и приклеить его на окно.

    Готовые наклейки на окнах к Новому году

    Для тех, у кого нет времени, можно очень быстро сделать окна новогодними, при помощи тематических наклеек, которых перед Новым годом в магазинах продается на любой вкус.

    Все эти варианты можно комбинировать между собой, украсив, например, окна в одной комнате витражами, в другой – аппликацией, в кухне – картиной из гуаши и т.д. Главное –   создать праздничную атмосферу.

    С наступающим Новым годом!

    Советуем почитать

    Хотите поделиться с друзьями информацией статьи в соц.сетях? Публикуйте ссылку на своей страничке с помощью кнопок - жмите на приглянувшуюся

    Почему бы вам не узнавать обо всем первыми? Подпишитесь на обновления сайта прямо сейчас!


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss