РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Как нарядить ёлку дома красиво?

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Как нарядить ёлку дома красиво?

    Украшение новогодней елки, советы дизайнера

    Перед новогодними праздниками многие задумываются, как нарядить елку красиво и неординарно. Одни традиционно вешают на дерево игрушки, оставшиеся с прошлогодних праздников, другие следуют указаниям модных журналов, придирчиво сверяя цвет и материал украшений с глянцевыми снимками.



    В любом случае, чтобы новогодняя гостья выглядела нарядно и стильно, необходимо учесть некоторые особенности подбора елочных украшений и расположения их на ветвях.

    Выбор места для елки

    Сначала следует определиться, в каком месте будет установлено новогоднее дерево и какого размера оно должно быть. Если комната небольшая, то лучше выбрать невысокую елку, которую можно поставить на подставку или стол, накрытые новогодней скатертью или упаковочной бумагой с зимними мотивами .


    КАК НАРЯДИТЬ ЕЛКУ? Покупка елки и новогодних игрушек. Красивая ретро елка. Видео для детей.

    В результате появится место, куда можно сложить подарки, при этом они окажутся у всех на виду. В этом случае упаковочную бумагу для презентов лучше подобрать под цвет новогодних игрушек.

    Если в семье есть животные или маленькие дети, то обязательно надо выбрать безопасное место, а лучше еще дополнительно укрепить деревце тонкими шнурками или леской, привязанными к мебели или карнизу.

    Потом эти растяжки можно будет украсить гирляндами. Если выбрано живое дерево, то его нельзя ставить рядом с источником тепла, потому что иголки быстро засохнут.

    Стилистическое оформление

    Чтобы елка не выглядела неряшливой и хаотично завешанной, нужно определиться, в каком стиле будет украшено новогоднее дерево.

    Традиционный подразумевает использование нескольких вариантов относительно цветовой гаммы:

    теплые тона (красные и золотые оттенки); холодные (синие и серебристые цвета); смешанная (все 4 цвета сразу).

    Шары в этом случае должны быть крупные и одноцветные, а вместо гирлянды используются бусы или незаметные мелкие фонарики.

    Стиль кантри является находкой для любительниц рукоделия. Единственное условие: нужно продумать концепцию украшений, чтобы определиться с тем, как нарядить елку. Например, можно украсить ее связанными крючком снежинками и игрушками или помпонами и фигурками из природных материалов.

    Если в семье есть дети, то вместе с ними можно сделать различные украшения из бумаги, фольги или соленого теста.

    Часто возникает вопрос, как правильно наряжать елку в экостиле. В этом случае ничего не покупается специально, а игрушки делаются из любых природных материалов или подручных средств.

    Помимо традиционных шишек, желудей и мандаринов можно использовать, например, красивые ракушки или подвесить украшения из конфет, печенья или орехов. Подойдут и засушенные или засахаренные кусочки фруктов, палочки корицы, мешочки со специями и др. Дети с удовольствием съедят сладости, когда новогодние праздники закончатся.

    Винтаж — еще один распространенный стиль. Во многих семьях из поколения в поколение передавались новогодние украшения, которые можно повесить на елку для воссоздания стиля 50-60-х годов.

    Под деревцем можно разместить фигурки Снегурочки и Деда Мороза. Но следует помнить, что в этом случае современные новогодние украшения не подходят, поэтому их лучше отложить до следующего праздника.

    Как оформить елку в стиле минимализм? Здесь главной является красота самого дерева, а игрушки лишь расставляют необходимые акценты. Можно выбрать искусственную ель серебристого или любого другого цвета.

    Подойдут и елки с вмонтированными светящимися элементами. Игрушек должно быть минимальное количество, а ветки можно украсить только гирляндой.

    Также легко сделать праздничное деревце из ватмана, фанеры или других материалов, а затем раскрасить его по своему усмотрению. Этот вариант уже будет ближе к дизайнерскому оформлению елок.

    Секреты декорирования

    Как правильно наряжать елку к празднику, хочется знать всем. Чтобы украшения смотрелись гармонично, необходимо следовать нескольким нехитрым правилам.

    Следует определиться, по каким линиям наряжаем елочку. Выбираем один из трех вариантов: винтовое (по спирали), кольцевое (по горизонтали) или вертикальное. Сначала вешается гирлянда в соответствии с выбранными линиями, а затем размещаются по этим же направлениям игрушки. У верхушки располагаются мелкие украшения, а ближе к низу — более объемные.

    Если елка небольшая, то крупные игрушки будут смотреться громоздко, не стоит вешать и одинаковые фигурки рядом. Вместо традиционной звезды или шпиля на верхушке можно завязать бант или закрепить, например, мягкую игрушку.

    Подойдут и такие нестандартные украшения, как шапочка Деда Мороза или рукавица, особенно если выбран стиль кантри или экостиль.

    Чтобы мысли о том, как нарядить новогоднюю елку, не спровоцировали ненужной траты денег, незадолго до праздника надо пересмотреть имеющиеся новогодние украшения и определиться, нужно ли что-то докупить или лучше сделать игрушки своими руками в соответствии с выбранным стилем декора.

    После установки и надежного закрепления дерева в выбранном месте первым делом вешается гирлянда. Лучше устанавливать ее уже включенной: тогда будет видно, как она располагается на елке. Можно использовать несколько гирлянд одновременно, но не больше трех, чтобы не создавать перегрузку электросети. Затем развешиваются игрушки: сначала крупные, а потом мелкие.

    Украшения можно вешать на лентах, разогнутых канцелярских скрепках или специальных пластмассовых крючках в тон елке. Когда все будет готово, стоит сделать небольшой перерыв, а потом заново оценить результат.

    Если в семье есть домашние животные, то при принятии решения, как нарядить елку, необходимо помнить, что мишуру и новогодний дождик лучше не использовать. Домашние любимцы любят их грызть, что может быть опасно для здоровья питомцев.

    Если украшенная к Новому году елка простоит до Рождества, то под нее можно поставить украшения с рождественскими сценками из маленьких фигурок людей и животных.

    Если творчески подойти к процессу, то вопрос о том, как нарядить елку красиво к Новому году, окажется совсем несложным, а участие в подготовке праздника всех членов семьи может стать своеобразной семейной традицией, о которой с теплом и любовью все будут вспоминать многие годы.


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss