РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Торт «Пьяная вишня»: пошаговые рецепты приготовления в домашних условиях

    Опубликовано: 03.12.2018

    видео Торт «Пьяная вишня»: пошаговые рецепты приготовления в домашних условиях

    Торт Пьяная вишня - Рецепт Бабушки Эммы

    «Пьяная вишня» — оригинальное название очень вкусного тортика. Естественно, для детей он совсем не подходит (т. к. содержит алкоголь), а вот взрослых данное лакомство, несомненно, приведёт в полный восторг! Это кондитерское творение станет идеальным десертом в конце любого праздника или обычных посиделок в кругу друзей. В данной статье мы расскажем о важных секретах, хитростях и общих принципах приготовления этого десерта, а также здесь мы постарались собрать лучшие рецепты «Пьяной вишни» в условиях домашнего приготовления.



    Основные принципы приготовления «Пьяной вишни» дома

    Ягоды для десерта можно пропитывать любыми спиртными напитками (водкой, вином, коньяком и другими). Однако сделать это необходимо заранее, тогда вишня получится действительно «пьяной» и придаст торту лёгкий алкогольный аромат. Перед тем как укладывать ягоды в начинку, их необходимо отжать. Коржи для десерта должны быть пористыми и мягкими. В основном используются различные виды обязательно шоколадного бисквита. Так как ягоды и крем для торта «Пьяная вишня» довольно сочные, пропитывать коржи необязательно. Обычно торт покрывают глазурью из шоколада. Это может быть просто растопленная плитка или заливка из какао-порошка. Однако, чтобы ускорить процесс, можно посыпать сверху тёртый шоколад или нанести тонкий слой крема.

    Несколько хитростей и полезных советов по приготовлению домашнего торта «Пьяная вишня»

    Рецепты торта «Пьяная вишня» в домашних условиях

    Классический торт «Пьяная вишня» со сгущёнкой

    Это самый популярный рецепт такого десерта. Для приготовления крема используют обычную белую сгущёнку и сливочное масло.


    Торт "Пьяная вишня". Пошаговый рецепт приготовления

    Необходимые продукты:

    коньяк — 100 грамм; вишня — 1,5 стакана; сахар — 250 грамм; какао — 7 столовых ложек; яйца — 2 штуки; сметана — 220 грамм; сгущёнка — 1 банка; масло сливочное — 220 грамм; сода — 0,5 чайной ложки; молоко — 3 столовых ложки; мука — 1,5 стакана.

    Пошаговое приготовление:

    Ягоду подготовить заранее, с вечера. Вынуть из неё косточки, залить алкоголем и оставить для маринования. Взбить яйца до пышности с 200 грамм сахара. Ввести сметану, муку и 4 столовых ложки какао, затем гашенную соду. Тесто запечь в форме и остудить. Для крема взбить 200 грамм масла и сгущёнку. Добавить в крем вишню, вынув её из коньячного маринада. С верха бисквита срезать небольшой корж для «крышечки» торта. Нижнюю часть бисквита освободить от мякиша, оставив только 1 см дна и бортиков. Мякоть покрошить и смешать с вишнёвым кремом, а получившейся массой наполнить бисквитный каркас и накрыть «крышечкой». Сделать глазурь. Для этого соединить 2 столовых ложки молока с оставшимися сахаром, какао и маслом. Отправить смесь на водяную баню и проварить, помешивая, до полного растворения крупинок. Получившейся глазурью полить тортик.

    Домашний торт «Пьяная вишня» со сметанным кремом

    Особенность такого торта не только в начинке, но и в корже, который представляет собой шоколадный бисквит, отлично впитывающий сметану.

    Необходимые продукты:

    Для приготовления бисквита: яйца — 5 штук; сахар — 200 грамм; мука — 150 грамм; какао — 50 грамм; разрыхлитель — 1 пакетик. Для крема: вишня — 200 грамм; сметана — 280 грамм; сахарная пудра — 150 грамм; водка — 70 грамм Для глазури: сметана или масло — 1 столовая ложка; шоколад без наполнителя — 1 плитка.

    Пошаговое приготовление:

    Также рекомендуем прочитать:

    Вишню очистить от косточек и залить водкой на несколько часов. Яйца взбить с сахаром до образования плотной пены, добавить муку, просеянную с какао и разрыхлителем. Вылить тесто в форму, выпечь и остудить. Срезать с бисквита верхушку и вынуть мякиш. Взбить сметану с пудрой, добавить вынутую из маринада ягоду, раскрошенный бисквитный мякиш и основательно перемешать. Получившейся массой наполнить бисквитный «каркас» и накрыть срезанным верхом. Приготовить глазурь, растопив вместе шоколад с маслом (или сметаной). Полить глазурью готовый торт.

    Особенный торт «Вишня в коньяке» с варёной сгущёнкой

    Оригинальный метод приготовления по типу торта «Панчо» . Здесь вишня станет прослойкой между подобием коржей.

    Необходимые продукты:

    Для приготовления бисквита: яйца — 5 штук; сахар — 200 грамм; мука — 200 грамм; какао — 1 столовая ложка. Для начинки: варёная сгущёнка — 380 грамм; масло — 200 грамм; вишня — 300 грамм; коньяк — 100 грамм. Для глазури: какао — 30 грамм; молоко — 25 грамм; масло — 40 грамм; сахар — 30 грамм.

    Пошаговое приготовление:

    Взбить с сахаром яйца, добавив какао с мукой. Тесто перелить в форму, запечь бисквит, а затем остудить. Вишню очистить от косточек и залить коньяком. Варёную сгущёнку взбить с маслом и пока оставить. С бисквитного коржа срезать верхушку около 1 см. Это станет «основой» (а не «крышкой»). Вишню отжать от маринада и ровным слоем уложить на основу. Оставшийся бисквит нарезать на кубики, смешать с кремом и выложить поверх ягод, придавая желаемую форму. Соединить все ингредиенты для глазури, растопить их и получившейся массой полить торт. Дать десерту застыть и хорошо пропитаться.

    Домашний торт с творогом и вином «Пьяная вишня»

    В этом рецепте для коржей используется сгущённое молоко . Начинку готовят из нежного и мягкого творога без крупинок , зернистый не подходит. Собирается торт тоже несколько иначе, чем классический.

    Необходимые продукты:

    Для бисквита: яйца — 2 штуки; масло мягкое — 200 грамм; сгущёнка — 0,5 банки; мука — 7 столовых ложки; сода — 1 чайная ложка; какао — 2 столовых ложки; Для начинки: творог — 200 грамм; сливки — 200 грамм; сахарная пудра — 160 грамм; вишня — 400 грамм; вино — 4 столовых ложки. Для украшения — 1 плитка шоколада.

    Пошаговое приготовление:

    Вишню очистить от косточек и замариновать спиртным напитком. Взбить масло со сгущёнкой и яйцами, добавить муку, какао и гашёную соду. Тесто вылить в разъёмную форму, запечь и остудить не вынимая. Творог взбить до кремовой консистенции и смещать со сливками, заранее взбитыми с пудрой, до очень густой, однородной массы. Вишню отжать от маринада, оставшимся сиропом полить корж в форме, а поверх выложить ягоды ровным слоем. На ягоду ровно уложить творожный крем. Посыпать десерт шоколадной крошкой и, дав охладиться минимум 5 часов, удалить форму.

    Простой рецепт торта «Пьяная вишня» без вишни

    Не стоит удивляться, ведь если нет ягод, а торта очень захотелось, можно воспользоваться вишнёвым желе. Но не простым — с секретом. А шоколадный корж можно приготовить по любому рецепту бисквита.

    Необходимые продукты:

    масло — 200 грамм; сгущёнка — 1 банка; желе из вишни быстрого приготовления — 1 пакетик; масло для глазури — 1 столовая ложка; шоколад — 70 грамм; коньяк — 2 столовых ложки или вино — 4 столовых ложки.

    Пошаговое приготовление:

    Залить пакетик вишнёвого желе сниженной на треть нормой кипятка. Дождаться пока масса станет тёплой, ввести коньяк, перелить желе слоем не более 1 см в пластиковую ёмкость и охладить. Бисквит разрезать, вынуть мякиш и измельчить. Сгущёнку взбить с маслом и смешать с кусочками бисквита. Желе вынуть из формы и, нарезав кубиками, соединить с кремом. Наполнить получившейся массой бисквит без мякиша и накрыть «крышкой». Шоколад вместе с 1 столовой ложкой масла растопить и полить глазурью торт.

    Торт домашний «Пьяная вишня» с маскарпоне

    Из маскарпоне получается очень нежный крем, который можно использовать для «Пьяной вишни». В этом рецепте достаточно будет одного тонкого бисквитного коржа, покупного или испечённого по этому рецепту.

    Необходимые продукты:

    Для теста: мука — 70 грамм; какао — 1 столовая ложка; сахар — 80 грамм; яйца — 2 штуки. Для крема: маскарпоне — 200 грамм; сливки — 200 грамм; сахар — 5 столовых ложек; загуститель для крема — 1 пакетик. Для заливки: вишня — 0,4 килограмма; сахар — 3 столовых ложки; крахмал — 3 столовых ложки; вино — 150 грамм.

    Пошаговое приготовление:

    Приготовить тесто как для простого бисквита и испечь нетолстый корж. Можно добавить разрыхлитель. Вишню освободить от косточек и дать настояться примерно сутки. Затем отцедить. Сливки взбить с сахаром, смешать с загустителем и маскарпоне. Выложить крем на бисквит, разровнять. Сверху разложить вишни охладить. Вишнёвый маринад смешать с сахаром и крахмалом и довести до кипения. Остудить массу до жидковатого состояния, полить ею ягоды, а торту дать остыть и пропитаться.
      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss