РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Какую свадьбу празднуют через 30 лет совместной жизни?

    Опубликовано: 03.12.2018

    видео Какую свадьбу празднуют через 30 лет совместной жизни?

    15 лет совместной жизни!!! Хрустальная свадьба

    Вот уже 30 лет вы вместе, как положено, «в горе и в радости». Совсем взрослыми стали дети, и внуки делают свои первые шаги.



    Семья увеличивается, а во главе семьи вы — ваша замечательная пара, которая давно стала примером для подражания младшему поколению.

    Сколько раз вы уже праздновали годовщину совместной жизни! Позади медная, жестяная, стальная, никелевая, агатовая и даже серебряная свадьба.

    Как хорошее вино, ваш брак с годами становится всё крепче и ценится дороже.


    Юбилей.20 лет совместной жизни.

    Какая свадьба празднуется на 30 лет совместной жизни со дня бракосочетания?

    Символ тридцатой годовщины — жемчуг! И это не случайно. Форма жемчуга совершенна, его основное качество — безупречность.


    Изумрудная свадьба. 55 лет совместной жизни. Баба поёт

    Жемчуг прекрасен и дорог, но есть и ещё одна особенность: жемчуг долго растёт, прежде чем приобретает свою идеальную форму.

    Ваши отношения тоже не должны останавливаться на достигнутом уровне, а продолжать совершенствоваться, ведь впереди у вас золотая и бриллиантовая свадьба.

     

     

    Узнайте инструкцию как подготовить свадебные бокалы своими руками к предстоящему торжеству.

    Узнайте здесь какую свадьбу празднуют на 5 лет совместной жизни

    Как отметить празднование 30-летней годовщины совместной жизни со дня свадьбы?

    Дата солидная, круглая, без гостей и застолья не обойтись.

    Было бы символично отметить жемчужную свадьбу на берегу моря или другого водоёма, ведь жемчуг родился в море, и, если есть такая возможность, то можно пригласить гостей в кафе у воды.

    Но начать этот день обязательно нужно только вдвоём. В стародавние времена рано утром до прихода гостей супруги шли к водоёму и бросали на дно жемчужины — каждый свою.

    Считается, что жемчуг живёт 50 лет, а значит, пока бусинки лежат рядом на дне водоёма, муж и жена тоже будут вместе.

    Затем принято было идти в церковь и ставить 3 свечи — Богородице, Распятию Христа и Пресвятой Троице — с просьбой о здоровье, благодарностью за прожитые годы и надеждой на счастливое будущее.

     

    Не забывая о традициях

    Конечно, мало кто из современных юбиляров будет в точности следовать этим традициям, но одна традиция остаётся неизменной — в этот день муж должен подарить жене жемчужное ожерелье.

    Говорят, что в этом ожерелье должно быть 30 бусинок, по одной за каждый прожитый вместе год, но вряд ли супруга обидится, если бусинок окажется значительно больше.

    И необязательно жемчуг должен быть белым — он имеет много оттенков.

    Например, красный жемчуг олицетворяет огонь любви, зеленый — надежду на счастье, которое не покинет вашу семью, коричневый — тепло ваших сердец, а самый редко встречающийся и дорогой черный жемчуг – долгий путь, который вам еще предстоит пройти вместе.

    Ответом на такой прекрасный подарок может быть многолетний коньяк, виски или вино. Да ведь за 30 лет совместной жизни жена лучше всех знает, чем порадовать любимого человека.

    Но вот наступило время встречать гостей. Их будет много, ведь теперь у вас большая семья — дети, внуки, зятья, невестки, их родители.

    А кроме того — родственники и друзья, которые были на вашей свадьбе 30 лет назад. Они тоже волнуются и думают о том, какие подарки и поздравления уместны в такой день.

    Что же подарить юбилярам?

    Вопрос непростой, ведь не будут же все дарить жемчуг! И не надо. Но, раз символом праздника считается дорогое ювелирное украшение, то подарки должны быть дорогими.

    Это могут быть предметы антиквариата, бытовая техника , но если вы купите вещь, украшенную элементами из жемчуга (фотоальбом, вазу или что-то другое), это, естественно, будет очень удачным вариантом.

    Искусственными жемчужинами можно украсить и букет цветов, который вы подарите виновнице торжества.

    Родственники могут подарить супругам поездку к морю, на родину жемчуга, чтобы они вновь почувствовали себя молодыми и получили новые романтические впечатления.

    Для того чтобы праздник запомнился всем присутствующим, нужно не только красиво оформить стол, но продумать оформление всего помещения, а также музыкальное сопровождение, конкурсы, развлечения.

    Возможно, в семье есть домашнее видео, ну фотографии — обязательно . Хорошо, если дети юбиляров (ведь им более, чем кому-либо, доступен домашний архив) подготовят фильмы, видеоролики или презентации, используя семейные фото.

    А весь вечер будет звучать любимая музыка супругов, записи песен их юности, дискотека 70-х!

    Как начать праздник?

    Начать праздник можно следующим образом — супруги поднимают хрустальные бокалы с шампанским и одной жемчужиной на дне, выпивают их на брудершафт и целуются, при этом гости громко считают до 30.

    После этого обмениваются жемчужинами, которые остались в пустых бокалах. Желательно подобрать жемчужины разного цвета — чёрную для жены и белую для мужа. Этот обычай пришел к нам с Запада, он тоже красив и символичен.

    Конкурсы на этой свадьбе, конечно же, должны быть направлены на проверку опыта, приобретенного за годы в отношениях друг с другом, знания привычек, вкусов, увлечений своей второй половинки.

    Например, можно предложить юбиляру с завязанными глазами найти свою супругу по руке, выбрав из нескольких присутствующих здесь дам. Угадал — молодец, нет — выполняй желание любимой женщины! Можно предоставить несколько попыток найти жену по другим доступным признакам.

    Интересная информация для вас о конкурсах для девичника , а также несколько советов проведения.

    Хотите серьезно подойти к предстоящему торжеству? В этом материале находится сценарий к годовщине серебряной свадьбы.

    А по этой ссылке http://stylishwedding.ru/preparation/questions/kakaja-svadba-otmechaetsja-na-10-let-sovmestnoj-zhizni.html можно узнать как отметить 10 лет свадьбы

    Ещё можно по очереди (попросив одного из участников выйти из помещения) задать одни и те же вопросы, касающиеся их знакомства, первой свадьбы 30 лет назад, — если ответы не совпадают, проигравший должен спеть, сплясать или сделать что-то ещё по желанию гостей.

    Можно задавать вопросы и другого плана, касающиеся вкусов жены (цветы, духи, фильмы) или мужа (любимая футбольная команда, автомобиль и т.д.).

    Но, какими бы ни были ответы, побеждает всё-таки любовь, ведь если бы не было её в семье, не было бы и сегодняшнего праздника.

    Время закалило жемчуг, он не боится никакой погоды и не тускнеет, но всё это только тогда, когда он чувствует человеческое тепло. В противном случае жемчуг может даже погибнуть, и об этом тоже нельзя забывать — даже после 30 совместно прожитых лет!


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss