РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Что подарить жене на годовщину свадьбы. Список идей супруге +Фото

    Опубликовано: 03.12.2018

    видео Что подарить жене на годовщину свадьбы. Список идей супруге +Фото

    Квест для жены на годовщину свадьбы 6 лет

     

    Каждый прожитый год супругами вместе знаменуется годовщиной, которая имеет своё название. Все названия свадеб даны неспроста.  Ведь каждый год супружеской жизни наполняется особым смыслом.



    Сам день свадьбы именуется зелёной свадьбой.  Год супружеской жизни называют ситцевой свадьбой.  На ситцевую свадьбу принято дарить одежду из ситца.

    На первую годовщину свадьбы муж может подарить жене красивое платье , сарафан , интересный домашний халатик ,  блузку , пижамку , либо иные предметы одежды из лёгких тканей.


    Подарок ЖЕНЕ на день рождения/день жены/юбилей/праздник/на 8 марта ТОП5

    Обязательным дополнением к основному подарку должны быть цветы . Это может быть одна розочка , или роскошный букет цветов, или огромная охапка полевых цветов, которые навевают романтику и непринуждённость.


    10 лет вместе! Подарок жене от мужа на годовщину свадьбы

    Но если не следовать старинным обычаям, можно дарить жене на первую годовщину и драгоценности , и подарки-ощущения, такие, как конная прогулка , катание на воздушном шаре или на яхте , и сладкие подарки, например, огромная корзина с фруктами или композиция из её любимых конфет .

    Два года после свадьбы называются бумажной свадьбой.

    Как известно, бумага весьма непрочный материал и может легко разорваться, так и отношения супругов. Особенно с появлением ребёнка отношения между молодыми супругами часто обостряются, заботы и хлопоты провоцируют ссоры и отношения напоминают бумагу, которая легко рвётся.

    Бумажная свадьба – это чудесный повод порадовать любимую жену и сгладить острые углы в отношениях. На вторую годовщину свадьбы можно подарить жене некоторую денежную сумму, которую она пустит на приобретение необходимых ей вещей.

    Но просто дарить деньги не интересно. Денежные купюры можно сложить в виде цветка или оформить в виде деревца, либо положить их в красивую банку.

    А можно приобрести подарочный сертификат в косметический салон , или в магазин косметики или ювелирный салон .

    На бумажную свадьбу жене можно подарить красивую открытку с хорошими стихами, записную книгу для кулинарных рецептов, красивый ежедневник , подписку на любимый журнал, красивый фотоальбом, диск с любимыми композициями.

    Третья годовщина брака именуется кожаной свадьбой . Кожа символизирует прочность и гибкость в отношениях супругов.

    Само название рассказывает о том, что можно подарить на такой праздник, конечно же, любые изделия из кожи . Женщина должна знать, что муж ценит её и уважает, а всё остальное уже на втором месте.

    Жене на кожаную годовщину можно подарить красивую сумочку или кошелёк из натуральной кожи с купюрой внутри, перчатки из натуральной кожи, кожаную куртку или плащ, оригинальный кожаный чехол для телефона или для электронной книги, кожаный диван, компьютерное кресло из натуральной кожи.

    Четыре года совместной жизни называют восковой или льняной свадьбой.

    Лён – символ достатка и обеспеченности.  Ведь это очень прочный материал. Вместо привычного букета можно преподнести супруге цветущий лён в красивом горшке.

    На четвёртую годовщину можно подарить любимой жене:

    скатерть с анекдотами , фартук, красивый комплект кухонных полотенец, юбилейную медаль , словесный портрет жены , оформленный на красивой бумаге, резные восковые свечи, косметику на основе пчелиного воска , картину на холсте , аромалампу, красивый подсвечник со свечами , подарочный набор мёда , парные футболки с зеркальной надписью , тёплый плед с рукавами .

    Можно подарить жене на льняную свадьбу украшение из драгоценных металлов, упакованное в льняной мешочек.

    Пятилетие совместной жизни называют деревянной свадьбой.

    Дерево крепкий материал, но разрушить его можно в одно мгновение. Символом этой годовщины является красное дерево и изделия из него.  В старину муж должен был в этот день сделать для жены своими руками какую-нибудь поделку, а жена покрыть её лаком. Что означало союз двух сердец и взаимопонимание.

    Если семья проживает в загородном доме, можно подарить жене на деревянную годовщину саженец декоративного кустарника или плодового деревца.  Но если супруги живут в квартире, муж может подарить жене на деревянную свадьбу  комнатное растение в горшке, перевязанное красным бантом.

    Прекрасными подарками на 5 лет свадьбы для жены будут деревянные предметы быта и интерьера:

    Взамен букета цветов супруге можно подарить на деревянную годовщину изумительные розы из бересты.  Такой подарок будет долгие годы напоминать о памятной дате.

    Но самые прекрасные подарки для жены в этот  день, это подарки сделанные руками мужа. Ведь в такие подарки вложен труд и душа человека, поэтому они всегда особо ценные и уникальные.

    Шесть лет в браке называют чугунной свадьбой.

    Чугун металл весьма прочный, но при неправильно обращении очень хрупкий. Даже лёгкий удар в неподходящий момент способен разрушить его, так и в отношениях супругов.

    Жене на чугунную свадьбу  можно подарить колечко из этого металла, а также кухонную утварь из чугуна, т.е. сковородку, казан, утятницу и т.д.  В Латвии шестую годовщину называют рябиновой свадьбой, а в США – леденцовой.

    Поэтому на шестую годовщину можно подарить жене композицию из цветов, рябиновых веточек и конфет-леденцов.

    Цинковую свадьбу отмечают супруги, которые прожили в браке шесть с половиной лет.

    На цинковую свадьбу дарят предметы домашнего обихода, содержащие цинк.

    Семилетие супружеской жизни называют медной свадьбой  или шерстяной. Медь по сравнению с чугуном и цинком более прочный и благородный металл. А шерсть придаёт тепло и уют.

    Жене на седьмую годовщину свадьбы можно подарить:

    В холодное время года можно подарить набор, который состоит из шапочки, варежек и шарфика. А если супруга рукодельница, можно подарить ей на годовщину красивую пряжу или набор для рукодельницы.

    Восьмая годовщина брака называется жестяной свадьбой , что свидетельствует об обновлении семейных отношений.

    На восьмую годовщину жене можно подарить чеканку, которая напоминает открытку, на обратной стороне которой можно выгравировать красивое пожелание.

     

    Чудесными подарками на восьмую годовщину станут вкусные подарки, т.е. кофе или чай в жестяных банках , печенье, конфеты или другие сладости, которые упакованы в красивые жестяные банки.

    Жене, которая обожает заниматься выпечкой, можно подарить формочки для кексов или разъёмную форму для торта.

    Девять лет брака называют фаянсовой или ромашковой свадьбой.

    Если событие происходит летом, жене можно подарить на девятую годовщину огромную охапку ромашек или красивую картину с ромашками.

    Прекрасным подарком жене на фаянсовую свадьбу станет красивая чашка , декоративная тарелка с красивыми пожеланиями от любимого мужа, забавная статуэтка.

    Интересным и оригинальным подарком станет набор для лепки посуды. Супруга сможет самостоятельно, проявив творческие способности изготовить, а затем раскрасить на своё усмотрение посуду.

    10 лет свадьбы называют оловянной или розовая свадьба.

    Главное достижение супругов за эти годы – приобретённый навык  «идти на компромисс. Подарить супруге на десятилетие свадьбы непременно нужно розы. Это могут  быть живые цветы, картина с розами, посуда с розами.

    Букет должен обязательно состоять из одиннадцати роз. Десять, как благодарность за прожитые совместно года, а одиннадцатая – символ надежды на дальнейшую счастливую семейную жизнь.

    Можно подарить жене на розовую свадьбу  украшения из драгоценных металлов с розовыми камнями.

    11-летняя и 12-летняя годовщины называются соответственно стальной и никелевой свадьбой . В такие праздники принято дарить изделия из данных металлов.

    13 лет совместной жизни называют ландышевой или кружевной свадьбой. Жене на тринадцатую годовщину можно подарить букет нежных ландышей, картину с изображением ландышей, одежду или нижнее бельё с кружевами .

    Четырнадцатилетие супружеской жизни называют агатовой свадьбой. Соответственно, жене можно подарить украшения с агатом или фигурки, которые соответствуют цвету камня.

    Пятнадцатилетний юбилей супружеской жизни именуют стеклянной или хрустальной свадьбой.

    Жене можно подарить на пятнадцатую годовщину красивую хрустальную вазу с её любимыми цветами, вазочку для конфет, наполненную её любимыми конфетами или вазу для фруктов с красивой композицией из её любимых фруктов.

    Прекрасным подарком станет хрустальная шкатулка, внутрь которой вложено красивое украшение в виде серёжек, кольца или цепочки. На стеклянную свадьбу можно подарить жене статуэтку из хрусталя или стекля, пару бокалов  с памятной надписью.

    20 лет в браке называют фарфоровой свадьбой .

    Жене можно подарить на двадцатую годовщину красивую чашку, подарочный сертификат на посещение чайной церемонии, интересную оригинальную вазу, декоративную тарелку, статуэтку или шкатулку из фарфора.

    Но, пожалуй, самым прекрасным подарком для жены на 20 лет совместной жизни станет ужин на двоих в ресторане, или прогулка на лошадях, катание на яхте или полёт на воздушном шаре.

    25 лет супружеской жизни называют серебряной свадьбой.

    В такой праздник супругам принято обмениваться кольцами из серебра. Жене на серебряную годовщину свадьбы  можно подарить серёжки, браслет, цепочку, подвеску из серебра . Прекрасным подарком на 25-летие для жены может стать именная серебряная ложечка.

    Жемчужной свадьбой называют тридцатилетие совместной жизни

    Жене на тридцатую годовщину можно подарить украшение с жемчугом , меховую накидку, украшенную жемчужинами, подойдут изделия с перламутровым оттенком, картина с изображением жемчуга.

    На тридцатую годовщину можно подарить букет белоснежных калл, которые по своей форме напоминают ракушки.

    Коралловую свадьбу празднуют спустя 35 лет после свадьбы, спустя 40 лет отмечают рубиновую свадьбу, в 45 лет – сапфировую свадьбу.

    Самым лучшим подарком для жены на такие юбилеи совместной жизни станут украшения с кораллами , рубинами или сапфирами соответственно.

    Пятидесятилетний юбилей супружеской жизни называют золотой свадьбой.

    Пара, которая смогла вместе прожить полувековой срок, достойна особого уважения.  Муж в этот день жене дарит украшения из золота и, конечно же, розы.

    Если позволит судьба супругам отмечать следующие юбилеи, на такие годовщины принято дарить украшения и предметы, которые улучшают домашний быт.

    Универсальные подарки

    Каждая свадебная годовщина предоставляет супругам проявить в очередной раз свою любовь, заботу, уважение, показать насколько ценны отношения для каждого из них.

    Но помимо тематических подарков можно подарить универсальные подарки:

    флакон духов или туалетная вода; подарочные сертификаты в магазин модной одежды, косметики или ювелирный салон, а также в салон красоты или на спа-процедуры; возможность получить новые ощущения и зарядится положительными эмоциями на активном отдыхе или во время путешествий; различные вещи, которые позволяют украсить интерьер; предметы бытовой техники ; различные товары, позволяющие поддерживать здоровье на должном уровне.

    Великолепным подарком для жены на любую годовщину станет освобождение от домашних рутинных дел хотя бы на несколько дней,  в идеале — на неделю.

    Не стоит забывать о том, что на любую годовщину жене будет приятно получить красивый букет цветов. Летом порадует жену незатейливый букет полевых цветов.

    Дарите друг другу радость, заботу, внимание и любовь!

     

     

    12 проверенных подарочных магазинов в РФ- Выбирай!

    dolina-podarkov.ru - популярный магазин подарков по всей России! timesprint.ru - Газета «Правда» - оригинальный подарок на День рождения! redcube.ru - магазин креативных подарков и сувениров   www.artskills.ru – огромный магазин подарков по любому случаю. instaphoto.ru - именные сувениры с вашим фото в подарок! http://procanvas.ru - печать фото на холсте в подарок родным www.vsemayki.ru -  создай сувенир с фото для любимых за 5 минут! ps-box.ru - подарочные сертификаты- "Впечатления в подарок" present.ru - "Наследие"- Эксклюзивные подарки ручной работы my-karnaval.ru - карнавальные костюмы для детей и взрослых Top-Shop.ru - оригинальные и необычные товары телемагазина. Mrgeek.ru - магазин подарков по доступным ценам.

     


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss