РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Венеры в синастрии: соединение, тригон, секстиль, оппозиция, квадрат, квиконс, полусекстиль

    Опубликовано: 03.12.2018

    Идеальные отношения: он держит ее, она держит баланс

    Есть расхожее мнение, что Венеры работают только в романтическую стадию знакомства, а при долговременных отношениях утрачивают свое влияние. Это не совсем так: Венеры работают на протяжении всего периода отношений – будь это один день или 70 лет. Просто чем дольше люди общаются, тем больше вступают в силу другие синастрические факторы. Самым замедленным действием обладает Сатурн – его влияние включается спустя годы, а то и десятилетия. Если Сатурн включился – то это всерьез и надолго. А взаимодействие  Венер – очень важный синастрический аспект, который никак нельзя игнорировать.  

    Соединение Венер . Это прекрасный синастрический аспект, который говорит, что у людей сходные вкусы, схожее представление о любви. Люди с Венерами в одном знаке будут легко общаться, даже вначале знакомства будет ощущение, что они были вместе давно и прекрасно знают вкусы друг друга. Например, если у мужчины и женщины Венеры в Водолее – в их будет привлекать все необычное и оригинальное, часто опережающее моду. Любят они все высокотехнологичное, лаконичное. За ценой не постоят, главное, чтобы вещь пришлась по вкусу. В любви ценят свободу, не будут тиранить друг друга ревностью – отношения будут строиться на дружбе и доверии.

    Тригон Венер – отличный синастрический аспект. Возникает он  когда Венеры находятся в знаках одной стихии. Например, Венера в Раке и Венера в Скорпионе. Такие Венеры словно созданы друг для друга, их притяжение очень велико. Оба партнера нацелены на глубокие и серьезные отношения, оба очень чувственные, романтичные.  В красоте для водных венер главное — содержание, форма на втором месте. Такие Венеры любят покой, тишину и всегда будут рады провести вечер в обществе друг друга, им не нужны увеселительные мероприятия.

    Секстиль Венер – хороший синастрческий аспект. Здесь Венеры находятся в родственных стихиях, например Венера в Козероге и Венера в Рыбах. Но этот аспект еще нужно «раскрутить», он не дает безусловной гармонии, как соединение и тригон. Практичная Венера в Козероге и мечтательная Венера в Рыбах не сразу поймут друг друга. Но если козерожья Венера экономна, то и Венера в Рыбах не склонна сорить деньгами. И по сути для этих знаков важна суть, а не внешний блеск. Как иньские знаки – они могут легко скоротать вечер в обществе друг друга, не ища развлечений.

    Оппозиция Венер – напряженный синастрический аспект. Это полная противоположность: вкусов, взглядов, представлений о любви. Скажем оппозиция синастрической Венеры в Тельце и Венеры в Скорпионе. Тельцовая Венера любит мелодрамы, а Скорпионья – треш, в лучшем случае – что-нибудь мрачно-драматическое. Телец любит материальный комфорт и наличку, а Скорпион все мечтает разбогатеть и инвестирует средства, причем не всегда удачно. Как тут найти общий язык? Но секрет любой оппозиции в том, что оппозиционный знак – другая сторона медали. Это то, чего вы боитесь, ваше скрытое Я. Если сделать усилие и пойти навстречу, то вкусы двойника окажутся не такими уж ужасными. Оппозиция соединяет знаки родственной стихии, а это значит, что есть возможность понять и принять. Венеру в Тельце и Скорпионе объединяет верность своему избраннику, прижимистость в средствах, нацеленность на стабильные отношения. А это уже не мало, правда?

    Квадрат Венер – очень напряженный синастрический аспект. Здесь компромисс найти сложно – вкусы и поведение партнера вызывают в лучшем случае непонимание, в худшем – явное раздражение. Возьмем синастрический квадрат между Скрельцовой и Девьей Венерой. У Стрельцовой – полет фантазии, щедрость и масштабность во всем, а Девья Венера практична, рациональна, точна.  Это как небо и земля. Конечно же, одними идеями сыт не будешь, и Дева все же принесет Стрельцу пирожок. Но с таким видом, что этот пирожок бедолаге Стрельцу в горло не полезет. Или синастрический квадрат Овновской и Козерожьей Венеры. Овновская Венера – сама страсть, эмоциональный накал! А козерожья застегнута на все пуговицы. И не нужно тут лезть с телячьми нежностями! Есть пары и с квадратами Венер всю жизнь живут, я знаю такие. Но в любви, в чувствах гармонии нет.

    Квиконс Венер – синастрический аспект с подвохом. Квиконс возникает тогда, когда Венера партнера попадает в 6-ой или 8-ой знак от положения вашей Венеры. Например, Венера в Весах квинкосит с Венерой в Тельце и Венерой в Рыбах. Аспект квиконса встречается очень часто. А все потому, что первоначально квиконс притягивает своей очаровательностью. В данном приведенном случае – все Венеры в сильной позиции: люди с такими венерами имеют эстетический вкус, ценят искусство, и кое-что понимают в любви. Но Венера в Весах холодная и светская, а Венера в Тельце – чувственная, теплая и домашняя, а Венера в Рыбах – хоть и чувственная, но вообще не от мира сего, идеалистка. Венера в Весах заинтересовавшись сперва Рыбами или Тельцом очень скоро поймет, что это не ее тема. В любви и во вкусах начнутся разногласия, что непременно приведет к непониманию. Конечно же, и с квиконсами люди живут. Но гармонии в отношениях нет.

    Осталось рассмотреть Венеры, находящиеся в смежных знаках. Овен- Телец или Овен — Рыбы и т.д.. Тут получается полусекстиль, но в синастрической астрологии такие аспекты не учитываются. Считается, что планеты в смежных знаках «не видят» друг друга. То есть каждый живет, как чувствует, не особо оглядываясь на другого. Жить можно конечно, но общности во вкусах и любви нет. В отношениях чаще всего выигрывает тот, кто имеет синастрическую Венеру впереди своей по ходу Зодика.

    (с) Астролог Элеонора Данилова

    Запись на консультацию: [email protected]

    About the author

    Элеонора Дан

    Элеонора Дан, астролог-консультант. Училась в Санкт-Петербургской школе астрологии. Занимаюсь консультациями по вопросам прочтения натальной карты, взаимоотношений, карьеры, профориентации, жизненной миссии. Являюсь специалистом в прогнозировании. Отвечаю на разные вопросы.


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss