РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Cz«НАТО и США являются ключом к нашей безопасности», - говорит ведущий немецкий дипломат Ишингер

    Опубликовано: 26.10.2023

    Бывший посол Германии в США и Великобритании и нынешний председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер прокомментировал текущую ситуацию с безопасностью в интервью греческой ежедневной газете Kathimerini.

    "Я думаю, что этот кризис имеет тенденцию ускорять и усиливать различные движения и тенденции, которые уже существовали до его начала - как положительные, так и отрицательные", - изложил Ишингер свой взгляд на текущие события в мире. "К сожалению, негативных тенденций больше, чем позитивных", - добавил он, однако, добавив, что самым опасным из них считает нынешний кризис демократии.

    Ишингер также раскритиковал недостаточное участие США в международных делах. «Если США не собираются брать на себя инициативу и руководить, нам придется попытаться сделать это самим», — сказал он, подчеркнув необходимость большей эмансипации Европы. Однако он добавил, что надеется, что отношения между США и их европейскими союзниками улучшатся. «Нам нужны США, нам нужно НАТО. Я не принадлежу к той школе мысли, согласно которой мы можем избавиться от сдерживания и защиты НАТО. Без США невозможно защитить Евросоюз от различных военных угроз, в том числе ядерных", - подчеркнул Ишингер.

    Куда дальше?

    Германия ослабляет ядерный потенциал НАТО, предупреждает посол США (15 мая 2020 г.)

    Источник: Ekathimerini.com (Греция)

    ---

    В НАТО обеспокоены участием российских наемников в боевых действиях в Ливии

    Североатлантический альянс выразил обеспокоенность участием наемников российской компании «Вагнер» в боевых действиях в Ливии. Наемники здесь помогают повстанческим силам генерала Халифы Хафтара в борьбе против международно признанного правительства в Триполи. В этом контексте генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул необходимость «применять эмбарго на поставки оружия не только на море, но также в воздухе и на суше» и добавил, что «ливийский кризис не имеет военного решения». Глава ливийского правительства Фаиз Серрадж впоследствии выразил надежду, что «сотрудничество с НАТО будет способствовать достижению стабильности и безопасности в Ливии».

    Ополченцы Хафтара воюют с правительством Триполи с апреля прошлого года. Однако, несмотря на значительные усилия, им не удалось захватить столицу и получить полный контроль над богатой нефтью страной.

    Куда дальше?

    Несмотря на эмбарго, Германия экспортирует оружие в страны, участвующие в конфликте в Ливии. (18.05.2020)

    Источник: Ближневосточный монитор (Великобритания)

    ---

    «Пивное» приложение помогло раскрыть секретные базы и их сотрудников

    Приложение Untappd, которое помогает пользователям находить поблизости рестораны с лучшим пивом, может быть использовано для изучения секретных объектов вооруженных сил и спецслужб США, сообщает сайт расследований Bellingcat.

    Благодаря возможности сравнивать данные, полученные из приложения, с данными других социальных сетей, репортер Фоке Постма смог определить точное местонахождение секретной тренировочной базы ЦРУ Кэмп-Пири и отследить перемещение людей, которые работают на этом объекте. Благодаря приложению репортер также получил доступ к некоторым персональным данным и секретным документам этих людей.

    «Враги, несомненно, могут использовать этот метод для отслеживания членов вооруженных сил США», — прокомментировал свои выводы Постма. Это не первый случай, когда у вооруженных сил США возникают проблемы с мобильными приложениями. Ранее Пентагону пришлось запретить солдатам использовать фитнес-приложения, использующие GPS для отслеживания географического местоположения занимающихся.

    Куда дальше?

    Немецкий военный ноутбук с секретной информацией выставили на продажу на eBay (18 марта 2020 г.)

    Источник: Форбс (США)

    ---

    Ответственность за стрельбу на базе во Флориде, скорее всего, несет "Аль-Каида"

    Американское ФБР обнаружило связь между нападением на базу Флориды в Пенсаколе в декабре прошлого года и «Аль-Каидой» благодаря мобильному телефону. Нападавший, военнослужащий Королевских ВВС Саудовской Аравии Мухаммад Альшамрани, застрелил трех человек и впоследствии был убит силами безопасности.

    "Доказательства, которые нам удалось получить, показывают, что нападение в Пенсаколе стало жестокой кульминацией многолетнего плана", - прокомментировал результаты расследования директор ФБР Кристофер Рэй, добавив, что радикализация Альшамрани произошла где-то в 2015 году.

    "Информация, полученная по телефону, оказалась бесценной", - добавил он. Поначалу у американских властей возникла проблема с их получением, поскольку производитель телефона компания Ape отказалась помочь с расшифровкой данных. Однако даже без помощи производителя Минюсту в итоге удалось получить важную информацию.

    Куда дальше?

    Стрельбу на базе во Флориде расследуют как теракт (12.09.2020)

    Источник: Аль-Джазира (Катар)

    ---

    Солдаты НАТО отрабатывают непосредственную авиационную поддержку в Литве

    Солдаты расширенной передовой боевой группы НАТО в Литве вместе с британскими и испанскими пилотами, патрулирующими воздушное пространство над Прибалтикой, приняли участие в учениях, направленных на совершенствование навыков солдат по ведению непосредственной огневой поддержки с воздуха. Наземную составляющую учений составляли немецкие и норвежские летные инструкторы, а в воздухе действовали британские самолеты Eurofighter Typhoon и испанские самолеты F-18.

    Передовая боевая группа Альянса состоит примерно из 1200 военнослужащих из Бельгии, Чехии, Хорватии, Исландии, Люксембурга, Германии, Нидерландов и Норвегии. Это самый большой импульс коллективной обороны Североатлантического союза за последние два десятилетия.

    Куда дальше?

    Американские сверхзвуковые бомбардировщики приняли участие в учениях в Эстонии (05.06.2020)

    Источник: НАТО


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss