РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Александар Вучич о встрече в Брюсселе: «Всем, кто не хочет диалога, понятно, Баньску будут использовать, чтобы уравнять вину»

    Опубликовано: 26.10.2023

    Он отметил, что представители ЕС дали план формирования ЗСО, и что наша сторона внесла свои предложения.

    "Мы были очень конструктивны и справедливы в отношении переданных нам вещей, которые мы не выполнили по соглашению от 2011 года", - отметил Вучич, добавив, что в Брюсселе "это будет непросто, не будет ни хороших встреч, ни приятных встреч". вещи." Я не могу дождаться возвращения из Брюсселя в Белград, так же, как они не могут дождаться, чтобы больше увидеть ни Курти, ни меня».

    В новостях о том, что Альбин Курти принял план пятерки, Вучич указал на «детали» и что они сказали, что приняли его за основу, и что «председатель парламента временных институтов сразу после этого заявил, что ЗСО вообще не проблема».

    «Я не знаю, какая будет тема тогда. Это понятно всем, кто не хочет диалога, кто не хочет образования ЗСО. "Баньска будет использована, чтобы уравнять вину, но я не думаю, что европейские лидеры могут быть слепы и глухи к тому факту, что Курти никогда не сформирует ZSO", - сказал Вучич.

    Он также сообщил, что дата начала источников в четырех муниципалитетах северного Косово установлена ​​не будет.

    «Для нас ситуация после Баньски стала значительно сложнее. Это осложнили сами события, это осложнили как албанцы, так и международное сообщество, но также и внутренние факторы, которые каждый день настаивают на ответственности Сербии. Важно, чтобы они сказали, что это твоя вина, Вучич, хоть это и наносит ущерб Сербии, но приносит им некоторую пользу на выборах", - сказал Вучич, добавив, что если бы не Баньска, "они бы нашли что-то другое".."

    По его словам, что бы мы ни делали, в итоге 22 из 27 стран Евросоюза признали независимое Косово и будут лишь искать способ убедить Сербию де-факто или де-юре признать Косово.

    «Мы боремся не только за наши национальные интересы, но и за наше будущее. Каждый год мы теряем 35 000 человек из-за замедления экономического роста, и у нас работает на 550 000 человек больше. Нам есть что терять. И мы не должны позволить себе потерять экономическое будущее или шанс на нормальную жизнь молодых людей", - сказал Вучич.

    Александар Вучич: «Надо посмотреть, как помочь тем, у кого самые маленькие пенсии»

    Он сообщил, что через несколько дней пенсионеры получат 5,5-процентную надбавку за октябрь, а после этого еще по 20 тысяч динаров каждый.

    «Надо посмотреть, как дополнительно помочь бедным пенсионерам. Мои отец и мать имеют большие пенсии и могут жить прилично, гораздо легче, чем некоторые другие. Мы должны это исправить», — сказал Вучич, добавив, что с 1 января пенсии вырастут еще на 14,8 процента.

    По его словам, до конца года будет найден способ помочь получателям социальной помощи.

    Он также сообщил, что минимальная заработная плата вырастет до более чем 47 тысяч динаров. «Десять лет назад это было больше, чем средняя зарплата. В госсекторе рост зарплат будет двузначным, посмотрим, какими будут точные цифры", - заявил Вучич перед голосованием по бюджету на следующий год.

    "На следующей неделе я объявляю парламентские выборы"

    Он подтвердил, что выборы пройдут 17 декабря.

    «На следующей неделе я объявлю парламентские выборы, за которые я отвечаю. До этого Председатель Ассамблеи объявит местные выборы примерно в 60 единицах местного самоуправления.

    "После этого будут назначены местные выборы, так что все будет 17 декабря", - отметил сербский президент.

    «Нам нужно сосредоточиться на людях»

    Вучич оценил, что у нас нет ничего более важного, чем «наши люди, женщины и дети», отметив, что маммография стоит столько же, сколько 10-15 километров шоссе.

    «Мы должны сосредоточиться на людях, на женщинах и детях. На дороги деньги не тратились, они очень важны, но важнее обеспечить, чтобы у женщины диагностировали рак на ранней стадии", - сказал он.

    Говоря о введении янтарной тревоги, он отметил, что "мы построили 1440 мостов, но жизнь одного ребенка важнее всех этих мостов".

    "Мы никогда не узнаем точно, сколько детей мы спасли - при такой системе, современных автомагистралях, железнодорожных вокзалах и аэропорту осуществить похищение непросто, потому что не сможешь спрятаться и потому что реакция очень сильная. очень быстро», — сказал Вучич, добавив, что Сербия — одна из самых безопасных стран в Европе.

    «Маккаби скоро приедет играть в баскетбол в Белград. Это большая честь для Сербии, потому что они знают, какая страна может это организовать. «Никто не ненавидит арабов или евреев в этой стране», - сказал он.

    ЯВЛЯЕТСЯ.


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss