РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Поздравляем с 20-летием, ICQ!

    Ой-ой! Прошло 20 лет с момента появления одного из самых известных интернет-приложений чата: ICQ ,

    Он был довольно скромным в своем первом виде, выпущенном его израильскими студентами-создателями в ноябре 1996 года, но в течение следующего года были доступны версии для Windows 95, 3.1 (не все хотели обновить) и Mac (предположительно, System 7).

    Помните этот шум?

    https://beta.techcrunch.com/wp-content/uploads/2016/11/uhoh.wav

    Мир онлайн-чата в то время был проще, по крайней мере, с точки зрения рынка и используемых технологий. ICQ была простой и незашифрованной, и каждому пользователю был присвоен номер - сначала шесть цифр, а позже - для удобства работы.

    Вы можете отправить сообщение любому, чей номер у вас есть, и вы можете собрать их честным способом или по фолу, на IRC, BBS или AOL - или в школе, конечно, так же, как вы обменивались телефонными номерами Вы можете отправить сообщение любому, чей номер у вас есть, и вы можете собрать их честным способом или по фолу, на IRC, BBS или AOL - или в школе, конечно, так же, как вы обменивались телефонными номерами. Сначала списки контактов и другая информация даже держались на стороне клиента, что делало его ранним успехом как для одноранговой связи, так и для обмена сообщениями. А относительно открытая архитектура означала, что ее можно клонировать и разветвлять.

    Кто может забыть маленькие значки состояния, чувство открытия и независимости, возможности такой платформы? Это было популярно среди ботаников дня (источник: был один), но этот тип приложения чата быстро перерос свои скромные начала.

    AOL Instant Messenger стал автономным в середине 1997 года, опираясь на концепцию и облегчая переход от миллионов подписчиков AOL. Наряду с MSN Messenger, это в значительной степени сорвало крышку с рынка чата и предопределило сегодняшнюю разрушенную экосистему. (Раскрытие информации: AOL владеет TechCrunch - тогда это была скорее другая компания.)

    Mirabilis, компания, основанная на ICQ и ее технологиях, вскоре после этого была куплена AOL за 407 миллионов долларов (на 287 миллионов долларов и на 120 миллионов больше в зависимости от производительности) - на тот момент это было сногсшибательное число, хотя мы привыкли к таким вещи в течение двух десятилетий с тех пор. В 2001 году у него было более 100 миллионов пользователей.

    Я не тот человек, чтобы вдаваться во все изменения, произошедшие с тех пор, - добавлены многие дальновидные функции, продажа в 2008 году того, что впоследствии станет группой Mail.ru, ее постоянная популярность в России и так далее. Вам лучше прочитать этот пост ,

    Это все еще доступно и хотя трудно сказать, почему вы должны выбирать его среди многих других предложений сегодня, отчасти утешительно думать, что бренд и основные функции чего-то вроде ICQ могут так долго сохраняться в такой хаотичной среде. Да, и настольная версия Открытый исходный код ,

    С Днём 20, аська! Много счастливых возвращений.

    Помните этот шум?
    Кто может забыть маленькие значки состояния, чувство открытия и независимости, возможности такой платформы?

      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта