РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
(Food NCP of Russia)

6-я Рамочная программа Европейского сообщества,
раздел 5 - Качество пищи и безопасность продуктов питания
English version

  • Сценарий
  • Корпоратив
  • Новый год
  • Новости


  • • Общие сведения о FP7
    • Технологические платформы FP7
    • Новости и события FP7

    • Направления раздела food, fp6
    • Анкета и Заявка на участие в программе FP6 Food
    • Заявленные проекты РФ [ 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ]
    • Поиски партнеров
    • Консультации и помощь

    • Food NCP of Russia
    • Написать в Food NCP of Russia
    • Ссылки по fp6
    • Карта сайта
    • Архив


    Русская версия сайта «InJoy&Train»
      

    Главная Новости

    Составляем правильное поздравление на свадьбу в прозе

    Опубликовано: 03.12.2018

    видео Составляем правильное поздравление на свадьбу в прозе

    Вот как должна проходить свадьба

    Каждая свадьба – это источник вдохновения и положительных эмоций для тех, кто в ней участвует – и для виновников торжества, и для всех приглашенных.


    Лучшее поздравление на свадьбу от родителей

    Поздравить молодых хочется оригинально, тонко, от души. А для этого поздравление надо придумать и продумать. И лучше сделать это заранее, а не когда тамада торжественно попросит поднять бокалы и даст вам слово.

    Не продуманное заранее поздравление может выглядеть неискренним и подпортить атмосферу праздника. Кроме того, поздравлять молодоженов всегда волнительно, многие не могут справиться с эмоциями, и поздравление из-за этого будет выглядеть скомканным.


    Поздравление с Днем рождения на английском языке

    Да и как говорится – сначала подумай, потом скажи, а не в другом порядке.

    К счастью, не каждый имеет склонность к написанию стихов. Это довольно сложно и нужно, чтобы было в рифму. А вот поздравление в прозе более доступно.

    Поздравительная проза типа «поздравляю, поздравляю, счастья, радости желаю» — уже давно устарела. А свадьба это особенный повод сделать что-то необыкновенное.

    Узнайте больше информации какие бывают оригинальные поздравления на свадьбу .

    Научитесь придумывать прикольные свадебные поздравления в стихах прочитав эту статью

    Предложения в тексте должны быть более-менее простыми, тогда их будет проще слушать.

    Поздравление не должно быть слишком длинным: затянув речь на полтора часа, вы сильно рискуете – голодные гости такое не оценят.

    Лучше хорошо читать, чем плохо рассказывать , поэтому запишите текст поздравления на открытку. Будете волноваться – просто прочитаете.

    Поздравление должно быть индивидуально. Размытые общие фразы никого не впечатлят.

    Поздравление может быть красивым, трогательным, шуточным, оригинальным, романтичным, ироничным, но ни в коем случае не обидным. Ни для кого. Потому что опять же – рискуете здоровьем.

    Ниже – несколько форм, идей, тем для поздравления в прозе:

    Поздравление в форме гороскопа совместной жизни

    Очень символично, если жених по гороскопу Лев, а невеста, например, Дева. Романтично, что скажешь. Но если жених Козерог, а невеста Овен – тоже не стоит унывать.

    Ведь дело не в знаках зодиака вовсе, а в оригинальной форме поздравления. Начать можно так: «Звезды на небосклоне сложились для вас удачно в момент вашей встречи – отважный Лев встретил нежную Деву».

    Главное тут никого не обидеть. Знаки разные важны, знаки разные нужны. Можно при этом надеть шляпу Звездочета – будет нескучно.

    Поздравление в стиле кулинарной книги для молодоженов

    Идеальный рецепт совместной жизни для конкретной пары. Для подготовки такого поздравления хорошо бы знать об увлечениях новобрачных, об их вкусах, о совместном отдыхе и т.д.

    Любые события в жизни можно описать кулинарным языком. Например: «В результате недолгого маринования и тушения, блюдо под названием «семья» наконец-то готово. Блюдо щедро приправлено взаимной любовью и нежностью.

    Но для того чтобы вкус этого блюда с годами не потерялся, следует соблюдать простые правила: хранить, ценить, наслаждаться этим блюдом и правильно согревать перед употреблением». И пожелание в кулинарном стиле: «Чтобы блюдо под названием «семья» всегда было теплым от вашей любви».

    Красивое поздравление в прозе – романтическая сказка-притча

    «Жил-был Принц. В его королевстве все девушки были заняты только хозяйственными делами. Они только готовили, стирали, убирали, и им не было никакого дела до любви. Но вот однажды (дата знакомства новобрачных) в королевство Принца приехала Прекрасная Незнакомка из далекой страны. В ее стране все мужчины были заняты только хозяйственными делами, и им не было дела до любви.

    Казалось бы, зачем она покинула такую прекрасную страну и таких полезных мужчин? Все очень просто: она искала того, кто будет ее любить. И нашла. Принц и Незнакомка сыграли свадьбу и жили долго и счастливо. Мораль этой сказки проста: главное в семье – любовь, а выполнение домашней работы – это удел бытовой техники».

    Поздравление на свадьбу в форме притчи

    Красивым поздравлением на свадьбу может стать притча. Конечно, притча будет позаимствована из какого-либо источника, потому что сочинить ее самостоятельно – это высший пилотаж, далеко не каждый способен.

    На одной из свадеб свидетельница, поздравляя новобрачных, рассказала следующую притчу:

    «Бог создавал людей из глины. Когда он создал и мужчину, и женщину, то у него остался лишним маленький кусочек глины.

    Бог спросил людей: «Что вам сделать из этого кусочка глины?». Мужчина и женщина ответили: «Сотвори нам из него счастье». Бог немного подумал, а потом просто вложил этот кусочек глины им в руки. Потому что счастье всегда в наших руках, и мы сами его творцы».

    От себя свидетельница добавила: «Желаю, чтобы ваше счастье всегда было в ваших руках». Это поздравление прозвучало очень мило, просто и, главное – неутомительно для слушающих.

    Никаких хитросплетенных мыслей, никаких сложных выводов и умозаключений – все по делу и от души.

    Прикольное поздравления на свадьбу в прозе, например, на основе анекдота — смешно и необычно!

    На одной свадьбе это поздравление прозвучало из уст не очень близкого родственника, которого поначалу никто узнал (На свадьбах такое часто случается: «Простите, а вы со стороны жениха, или со стороны невесты?»).

    Он начал с анекдота:

    «Разговор невесты и жениха:

    Дорогой, когда мы поженимся, я буду делить с тобой все твои тревоги и заботы.

    — Hо, милая, у меня нет никаких тревог и забот.

    — Дорогой, я же говорю — когда мы поженимся….»

    И пожелал новобрачным меньше тревог и больше любви.

    Надо сказать, этот малоизвестный родственник потом стал звездой банкета благодаря своим искрометным тостам-анекдотам.

    Поздравления в прозе душевные, мудрые

    Однажды и такое довелось услышать. Поздравления на свадьбу в прозе от родителей молодоженов написали «письма детям». Свекровь писала невестке, теща писала зятю. Получилось и поздравление, и наставление.

    Письмо невестке:

    Мудрые люди говорят, что глупая свекровь теряет сына, а умная приобретает дочь. Доченька моя! С сегодняшнего дня у меня двое детей, одинаково любимых. Семья – это огромный труд и огромная радость. Я так рада, что теперь в моей семье есть ты, моя доченька!

    Письмо зятю:

    Сколько злых анекдотов придумал народ про тещу. Все врут! Что тещи, что свекрови – все они мамы, любящие своих детей. Сынок, в день вашей свадьбы хочу сказать вам обоим: любите друг друга, никогда не отворачивайтесь друг от друга, верьте друг другу.

    Поздравление очень всех растрогало. Половина гостей почти рыдала. Невеста начала часто-часто моргать, стараясь высушить слезы. Свадьбу спас подвыпивший дедушка жениха. «Раскудахтались…поэтессы….», — сказал он. Гости засмеялись, невеста тоже, настроение праздника было спасено.

    В общем, с трогательными поздравлениями надо быть аккуратнее, лучше разбавлять их юмором. Потому что рыдать на свадьбе это немодно. Свадьба – это праздник.

    Поздравления от подруг и друзей часто бывают в форме монолога-размышления. Подруга невесты на одной из свадеб явно не готовила поздравление в прозе заранее. Но, тем не менее, взяла микрофон у тамады и сказала примерно следующее:

    «Поздравляю вас! Вы создали новую семью. Желаю вам счастья на долгие годы. Глядя на вас, мне теперь не страшно выходить замуж».

    Тем и идей для поздравления – великое множество. Всегда можно найти какую-то изюминку и поздравить оригинально.

    Узнайте какие бывают поздравления с днем свадьбы подруге от подружек , а также много другой полезной информации.

    Совсем тяжело обстоят дела с подбором поздравления на годовщину? Узнайте, прочитав этот материал как поздравить мужа с годовщиной свадьбы.

    Пройдите по этому адресу http://stylishwedding.ru/congratulations/pozdravleniya-na-svadbu/ot-roditelej.html и узнайте больше о свадебных поздравлениях от родителей жениха

    Свадебные поздравления в прозе могут быть:

    серьезными или шуточными,

    романтическими,

    в форме притчи или сказки,

    любыми, главное, чтобы от души!

    Надо помнить, что:

    Поздравления надо продумывать заранее.

    Лучше, чтобы поздравление было кратким и неутомительным.

    Минимум слов – максимум смысла и положительных эмоций.

    «Штампы» и общие фразы – для скучных мероприятий, а не для свадьбы.

    Текст лучше записать и прочитать, потому что от волнения можно сбиться или что-то позабыть.

    Душевные трогательные поздравления лучше хорошенько разбавить юмором – потому что чрезмерно сентиментальные гости и невесты могут зарыдать.

    Свадьба – это особенный праздник. Чем креативнее гости – тем веселее свадьба.

    Как говорится, свадьба – дело хорошее, не грех и повторить. Конечно, это личное дело каждого. Но можно и одну свадьбу провести так, что никакие другие свадьбы не понадобятся.


      

    20.06.06.

    6-8 июня 2006 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся симпозиум:
    «ЕС—Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-й Рамочной программе»

    Подробнее см. здесь >>> ( Invitation , Info )

    Во время работы Симпозиума была проведена школа молодых ученых «Биотехнология будущего»

    Итоги конкурса см. здесь>>>

    10.02.06

    30-31 января 2006 г. в Институте биохимии им. А.Н. Баха РАН прошло 2-х дневное международное стартовое совещание по гранту «InJoy&Train»


    Подробнее см. здесь >>>

    Симпозиум «ЕС—Россия: перспективы научно-технического сотрудничества в области биотехнологии» и «ЕС—Россия — Ярмарка проектов по биотехнологии»

    Подробнее см. здесь >>> ( ENG )

    Rambler's Top100

    Optimized on MS Internet Explorer ver. 5.50
    © INBI R.A.S., 2003-2009
    Webmaster's e-mail
    Карта Карта
    rss